Вступити до родини ATR

Качество медосмотра раненого моряка Артеменко вызывает сомнения — адвокат

20 лютого 2019, 10:51
1008

Раненого украинского военнопленного моряка Андрея Артеменко, у которого продолжали болеть глаза после ранения, осмотрели врачи. Однако, по словам адвоката, качество медосмотра вызывает сомнения.

Об этом адвокат Мария Куракина написала в Facebook.

«Реагирование на наши заявления стало более оперативное, врачи стали посещать Андрея Артеменко. Но вопросы к ним относительно качества помощи остаются», — написала она.

У Андрея Артеменко были врачи офтальмолог, невролог, терапевт.

«К сожалению, невролог продемонстрировал формальный подход к осмотру пациента, обратим внимание медицинской части изолятора на эти факты. Офтальмолог осмотр провел, но при тесте на проверку зрения посадил Андрея слишком близко к таблице, эту хитрость Андрей сразу определил. Отреагируем», — отметила адвокат.

Куракина добавила, что моряк держится бодро, у него хорошее настроение, однако руководство СИЗО так и не передало ему свитер с символикой ВМС Украины.

Напомним, ранее уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова сообщила, что, по данным российского омбудсмена Татьяны Москальковой, раненых украинских моряков отправят на обследование в больницу.

Как известно, 25 ноября 2018 года российские пограничники атаковали три корабля Военно-морских сил ВСУ в районе Керченского пролива, когда те планово шли из Одессы в Мариуполь. В результате атаки, были захвачены 24 украинских моряка и незаконно вывезены на территорию России.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ