Вступити до родини ATR

Мангер дважды отказался давать показания по делу Гандзюк — СБУ

20 лютого 2019, 18:35
881

В Службе безопасности Украины заявили, что глава Херсонского облсовета Владислав Мангер, который подозревается в организации убийства Екатерины Гандзюк, дважды отказался давать показания.

Фото: «Громадське»

Фото: «Громадське»

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ в Facebook.

«Мангер во время судебного заседания неоднократно заявлял, что готов дать показания следствию. Однако, 15 февраля во время проведения допроса в качестве подозреваемого Мангера, последний никаких показаний не давал, воспользовавшись положениями ст. 63 Конституции Украины, а в среду 20 февраля 2019 на предложение следователя дать показания по поводу подозрения Мангер, ссылаясь на надуманные, по мнению органа досудебного расследования, причины, повторно отказался их давать. Такая позиция Мангера противоречит сделанным его заявлениям во время судебного разбирательства и свидетельствует о нежелании подозреваемого способствовать установлению истины в уголовном производстве и сознательном уклонении от участия в экспертном исследовании с использованием компьютерного полиграфа», — сообщили в ведомстве.

Как сообщал ATR, Владислав Мангер подозревается в организации убийства активистки Екатерины Гандзюк. 15 февраля Шевченсковский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога 2,5 млн гривен.  Позже за него внесли залог, и он вышел из СИЗО. 18 февраля Мангер уже пришел на работу. 19 февраля правоохранители надели электронный браслет на председателя Херсонского облсовета Владислава Мангера.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ