Вступити до родини ATR

У раненого военнопленного Сороки не заживает рука, из лечения — витамин В — адвокат

21 лютого 2019, 08:05
1104

У раненого военнопленного моряка Василия Сороки продолжает болеть рука, однако в СИЗО «Лефортово» ему не оказывают надлежащую медпомощь.

Об этом сообщил адвокат украинского моряка Сергей Бадамшин в Facebook.

«Отек руки ниже раны не спадает. Функции нескольких пальцев не восстанавливаются. Регулярные боли. Все лечение в СИЗО сводится к уколам витамина В. В ближайшие дни его должны обследовать в гражданском медицинском учреждении Москвы», — написал адвокат.

Бадамшин добавил, что, несмотря на предсказуемое решение суда, который отклонил апелляции на продление ареста морякам, военнопленные остаются в хорошем настроении и поддерживают друг-друга.

Напомним, ранее Московский городской суд отклонил апелляционные жалобы защиты 20 из 24 моряков. Они останутся в СИЗО до конца апреля текущего года. Заседание по еще четырем морякам было перенесено.

Как известно, 25 ноября 2018 года российские пограничники атаковали три корабля Военно-морских сил ВСУ в районе Керченского пролива, когда те планово шли из Одессы в Мариуполь. В результате атаки были захвачены 24 украинских моряка. Позже их незаконно вывезли на территорию России и арестовали.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ