Вступити до родини ATR

Аксенов отстранил крымскотатарского чиновника-коллаборанта

21 лютого 2019, 11:17
1378

Так называемый «глава» оккупированного Крыма Сергей Аксенов дал указание отстранить от должности «заместителя мэра» оккупированной Керчи Дилявера Мельгазиева.

Дилявер Мельгазиев (архив)

Дилявер Мельгазиев (архив)

После общения с сотрудниками предприятия МУП «Керчьгортранс» 21 февраля Сергей Аксенов дал указание отстранить от должности «замглавы администрации» Керчи Дилявера Мельгазиева, который курирует транспортное сообщение города. «Глава» оккупированного Крыма провел в Керчи выездное совещание, пишут местные СМИ.

«Мной принято решение отстранить от должность замглавы города Керчи господина Мельгазиева на время проведения служебного расследования», — сообщил Аксенов.

Данное решение связано со сложившейся обстановкой на предприятии «Керчьгортранс». Сергей Аксенов назвал «вопиющей» ситуацией то, что из 40 автобусах на городские дороги выходит только половина. «Глава» Крыма уже обратился к «правоохранительным органам», чтобы они разобрались в этой ситуации.

Напомним, в конце января сотрудники ФСБ нагрянули с проверкой на предприятие «Керчьгортранс». Они выяснили, что некоторые автобусы разукомплектованы, куда подевались детали — неизвестно. Техобслуживание проводилось некачественно и несвоевременно.

Как сообщал ATR, ранее оккупанты назначили мать Дилявера Мельгазиева Меджеде Мельгазиеву новым директором Крымскотатарского академического музыкально-драматического театра в оккупированном Крыму. До этого оккупанты уволили директора театра Биляла Билялова, который возглавлял его с 1994 года. Ему вменяют якобы финансовые нарушения на 33 миллиона рублей, 23 из которых — нецелевое использование.  Также его обвиняют в невыполнении госзаказа. Сам Билялов заявил, что с его стороны никаких финансовых нарушений не было.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ