Вступити до родини ATR

Балуха вывезли из СИЗО Краснодара

22 лютого 2019, 12:44
1095

Украинского политзаключенного Владимира Балуха, которого сейчас этапируют в РФ к месту отбывания наказания, вывезли из СИЗО Краснодара. Вероятно, для дальнейшего этапирования в колонию.

Фото: Александра Сурган

Фото: Александра Сурган

Об этом сообщает Крымская правозащитная группа.

«21 февраля поздно вечером украинского политзаключенного Владимира Балуха вывезли из СИЗО г. Краснодара, скорее всего, для дальнейшего этапирования в колонию», — говорится в сообщении.

Правозащитники добавили, ни родственникам, ни адвокатам не сообщили, куда именно везут Балуха. Причины его перевода из Керченской колонии на территорию РФ также до сих пор неизвестны.

Ранее стало известно, что украинского политзаключенного Владимира Балуха из Симферопольского СИЗО этапировали в Краснодар. Из СИЗО его забрали голодным и без вещей. Позже российский омбудсмен Татьяна Москалькова подтвердила, что его отправили к месту отбывания наказания. По ее словам, адвокат и родственники будут проинформированы о местоположении украинца после его фактического прибытия.

Как известно, 3 октября 2018 года «Верховный суд» оккупированного Крыма в Симферополе «смягчил» приговор украинскому политзаключенному Владимиру Балуху. Так, «суд» сократил срок лишения свободы Балуха на один месяц — с 5 лет на 4 года 11 месяцев, оставив штраф размером в 10 тысяч рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ