Вступити до родини ATR

На Донбассе погиб украинский военный

25 лютого 2019, 07:53
865

На Донбассе в зоне проведения операции Объединенных сил боевики стреляли 16 раз из тяжелой артиллерии и минометов. За минувшие сутки, 24 февраля, один военный погиб, еще двое получили ранения.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба ООС в Facebook. 

«Вследствие обстрелов один военнослужащий Объединенных сил погиб и двое получили ранения», — говорится в сообщении. 

Обстрелы велись вблизи Водяного, Лебединского, Павлополя, Песок и Красногоровки. Здесь боевики применили минометы калибра 120 и 82 мм, гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы. Кроме того, зафиксированы обстрелы из минометов 120 мм и стрелкового оружия. 

Из артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибров 120 и 82 мм, вооружения БМП, зенитной установки ЗУ-23-2, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия незаконные вооруженные формирования наносили удары в районе Новозвановка. 

Украинские позиции вблизи Золотого-4 попали под огонь минометов 120 мм, возле Катериновки — из вооружения БМП и зенитной установки ЗУ-23-2. Вблизи Новоалександровки боевики вели огонь из минометов калибров 120 и 82 мм, а также вооружения БМП. 

Неподалеку Золотого-1 боевики применили 120 мм минометы, а вблизи населенного пункта Лобачево - автоматические станковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.
Кроме того, под обстрелы из артиллерийских систем калибра 122 мм, а также 120 мм минометов попали жилые дома поселков Золотое и Новоалександровка. В результате обстрела разрушены четыре жилых дома.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ