Вступити до родини ATR

MARUV откажется от гастролей в РФ и оплатит свое участие в «Евровидении»

25 лютого 2019, 08:11
1154

Певица MARUV, которая одержала победу в национальном отборе на «Евровидение-2019», заявила, что готова отказаться от гастролей в Российской Федерации и оплатить свое участие в конкурсе.

Фото: Униан

Фото: Униан

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

«Вы, наверняка, уже слышали о договоре между участником от Украины и НТКУ (Национальная телерадиокомпания — ред.), который должен быть подписан сегодня до обеда. Я готова отказаться от выступлений в России. В прямом эфире ответила на все вопросы, которые интересовали жюри. Я не посещала Крым с 2014 года. Не нарушала ни единого закона Украины. А также готова взять на себя все расходы по участию в Международном конкурсе», — написала она.

Кроме того, по мнению певицы, на нее оказывают давление и заставляют отказаться от участия в «Евровидении». Она рассказала, контракт с НСТУ запрещает ей любую импровизацию на сцене без предварительного утверждения. Штраф — 2 миллиона гривен.

Она должна четко выполнять любые требования и указания НТКУ, ей запрещается общаться с журналистами. Сама же участница, согласно документу, не получает ни финансовой поддержки, ни помощи в организации поездки.

«Я чувствую давление! И вижу явные попытки заставить меня отказаться представлять свою страну на международном конкурсе «Евровидение -2019», — отметила певица.

Напомним, 23 февраля на финале национального отбора на конкурс «Евровидение-2019» победила певица MARUV. Она получила максимальное количество баллов — 11: 5 — от судей и 6 — от зрителей. Певица много выступает в РФ. В конце января в Instagram она анонсировала два сольных концерта в России — в Москве и Санкт-Петербурге. Они запланированы на апрель 2019 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ