Вступити до родини ATR

«Некомпетентен»: Ирина Геращенко призвала журналистов потребовать пресс-конференцию Зеленского

25 лютого 2019, 13:52
4114

Первый вице-спикер парламента Ирина Геращенко отреагировала на заявление шоумена, кандидата в президенты Владимира Зеленского, где он предлагает избирателям принять участие в отборе претендентов от его команды на ключевые должности в государстве.

Об этом она написала в своем Facebook.

«Даже не знает, что кандидатуру премьер-министра предлагает президенту парламентская коалиция, а не наоборот. Президент имеет право только подать предложенную кандидатуру на согласование Верховной Раде. Большая просьба к СМИ и журналистам: не подыгрывайте этой комической и позорной, гибридной фб-кампании. Требуйте немедленной пресс-конференции Зеро, общество вправе увидеть и услышать, насколько он некомпетентен. Самое ужасное — некомпетентный по всем вопросам. Впечатление, что студенты-первокурсники криворожского университета более компетентные, чем некоторые кандидаты. Работа президента — это не озвучивать чужие тексты на разные голоса. Это не играть медвежонка Паддингтона и Рейгана. Это не быть прислугой и в интернете выбирать свою команду. Это быть лидером и самому принимать решения и нести за них ответственность», — написала Геращенко.

Ранее кандидат в президенты Украины, шоумен Владимир Зеленский в своем Facebook обратился к избирателям с предложением принять участие в выборе кандидатов от его команды на ключевые должности в государстве.

Напомним, выборы в Украине состояться 31 марта 2019 года. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ