Вступити до родини ATR

«Я не бита на политической арене»: MARUV прокомментировала отказ от «Евровидения-2019»

25 лютого 2019, 19:43
2304

Певица MARUV (Анна Корсун) прокомментировала информацию, что она не будет представлять Украину на песенном конкурсе «Евровидение-2019».

«Сегодня наша встреча с НТКУ длилась около семи часов, в результате которой мы так и не пришли к соглашению двух сторон», — написала певица в Facebook.

Она отметила, что отказ от концертов в России не был принципиальным вопросом для неё — вопросы вызвали другие условия контракта.

«Как ранее я говорила, отказ от концертов в России не был для нас принципиальным. Основные разногласия вызвали другие пункты договора, которые, если я подпишу, становятся для меня кабальными. Я — гражданка Украины, плачу налоги и искренне люблю Украину. Но не готова выступать с лозунгами, превращая свое пребывание на конкурсе в промо-акции наших политиков. Я — музыкант, а не бита на политической арене», — написала MARUV.

Напомним, ранее стало известно, что певица MARUV (Анна Корсун) не будет представлять Украину на песенном конкурсе «Евровидение-2019». Кто поедет на конкурс от Украины — пока что неизвестно.

Как сообщал ATR, ранее MARUV заявила, что готова отказаться от гастролей в Российской Федерации и оплатить свое участие в конкурсе. Перед этим в НОТУ заявили, что в договоре, который подписывается с представителем Украины на «Евровидение-2019», есть пункт, который предусматривает отказ от гастролей в России.

Как известно, 23 февраля на финале национального отбора на конкурс «Евровидение-2019» победила певица MARUV. Она получила максимальное количество баллов — 11: 5 — от судей и 6 — от зрителей. Певица много выступает в РФ. В конце января в Instagram она анонсировала два сольных концерта в России — в Москве и Санкт-Петербурге. Они запланированы на апрель 2019 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ