Вступити до родини ATR

У политзаключенного Каракашева ухудшилось здоровье — адвокат

25 лютого 2019, 22:42
889

В понедельник, 25 февраля, в Северо-Кавказском окружном военном суде в РФ прошло заседание по «делу» крымского анархиста Евгения Каракашева, которого оккупанты обвиняют в распространении «экстремистских высказываний» в социальных сетях. Суд начал рассматривать «дело» по существу.

Об этом сообщил адвокат Алексей Ладин, передает Крымская правозащитная группа.

По словам адвоката, в ходе судебного заседания сторона защиты ходатайствовала о том, чтобы Евгению Каракашеву дали возможность ознакомиться с материалами его «дела». Суд частично удовлетворил ходатайство и разрешил политзаключенному ознакомиться с письменными материалами «дела». Однако судья отказал Каракашеву в ознакомлении с вещественными доказательствами, а именно — с электронными дисками, которые были предоставлены следствию социальной сетью «ВКонтакте».

«Таким образом право на защиту Евгения Каракашева было нарушено», — отметил Алексей Ладин.

Адвокат добавил, что Евгения Каракашева этапировали из СИЗО Симферополя в Ростов-на-Дону. Кроме того, у политзаключенного ухудшилось состояние здоровья.

«Общее состояние здоровья моего подзащитного Каракашева, который уже больше года находится за решеткой, ухудшилось. Но жалоб на обострение хронических заболеваний Евгений не высказывал», — отметил Ладин.

Напомним, 1 февраля 2018 года в Евпатории сотрудники крымского управления Следственного комитета России задержали левого анархиста Евгения Каракашева по подозрению в «распространении экстремистских высказываний» в социальных сетях.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ