Вступити до родини ATR

«Суд» в Крыму оштрафовал крымского татарина за «неподчинение судебному приставу»

26 лютого 2019, 12:26
1057

Во вторник, 26 февраля, «Мировой суд» Симферополя признал крымского татарина Нури Абдурешитова, которого в Крыму оккупанты обвиняют в незаконной съемке в здании «суда», виновным в административном правонарушении. Ему назначен штраф 500 рублей.

Фото: Крымская солидарность

Фото: Крымская солидарность

Об этом сообщает «Крымский процесс» в Facebook.

««Мировой суд» Симферополя вынес постановление по административному «делу» в отношении стримера «Крымской солидарности» Нури Абдурешитова. Согласно постановлению, вынесенному «судьей» Еленой Клеповой, Абдурашитов признан виновным в совершении административного правонарушения по ст.17.3 КоАП, ему назначен административный штраф в размере 500 рублей», — говорится в сообщении.

Как сообщал ATR, в «деле» против Нури Абдурашитова, которого в Крыму оккупанты обвиняют в незаконной съемке в здании «суда», свидетелями выступили «журналисты» из МИА «Россия сегодня» Виктор Лященко и «корреспондент» «Вести Крым» Ксения Климина.

Напомним, Нури Абдурешитова обвиняют по ч. 2 ст. 17.3 КоАП, а именно — в том, что он не выполнил распоряжение «судебного пристава», который якобы запрещал ему видеосъемку в коридоре «Киевского районного суда Симферополя». Административный протокол о нарушении составил «судебный пристав» Александр Холодков.

Инцидент произошел 6 декабря 2018 года в день, когда в этом «суде» рассматривалось дело крымского адвоката Эмиля Курбединова. По информации очевидцев, «судебный пристав» потребовал от Нури Абдурешитова отдать ему мобильный телефон, на который велась съемка. После «пристав» составил «административный протокол».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ