Вступити до родини ATR

Freedom Jazz отказались выступать на «Евровидении-2019»

26 лютого 2019, 19:49
1655

Финалист национального отбора на «Евровидение-2019» группа Freedom Jazz отказалась представлять Украину на международном песенном конкурсе.

Об этом сообщается на странице группы в Facebook.

«Только что нам позвонили с НОТУ, и мы хотим сообщить, что отказываемся от участия в «Евровидении-2019», — говорится в сообщении.

Отмечается, что сейчас группа находится на стадии подписания контракта с европейским промоутером и ведет переговоры о концертных турах на ближайшее время.

Напомним, ранее стало известно, что певица MARUV (Анна Корсун) не будет представлять Украину на песенном конкурсе «Евровидение-2019». Кто поедет на конкурс от Украины — пока что неизвестно.

Как сообщал ATR, ранее MARUV заявила, что готова отказаться от гастролей в Российской Федерации и оплатить свое участие в конкурсе. Перед этим в НОТУ заявили, что в договоре, который подписывается с представителем Украины на «Евровидение-2019», есть пункт, который предусматривает отказ от гастролей в России.

Как известно, 23 февраля на финале национального отбора на конкурс «Евровидение-2019» победила певица MARUV. Она получила максимальное количество баллов — 11: 5 — от судей и 6 — от зрителей. Певица много выступает в РФ. В конце января в Instagram она анонсировала два сольных концерта в России — в Москве и Санкт-Петербурге. Они запланированы на апрель 2019 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ