Вступити до родини ATR

Путин выбрал Аксенова из-за его беспринципности и сверхуслужливости — Чубаров

27 лютого 2019, 11:25
2717

Президент РФ назначил Сергея Аксенова «главой» оккупированного Крыма из-за его беспринципности, сверхуслужливости и жажде к наживе.

Архив: 26 февраля 2014 года, Крым. Митинг за территориальную целостность Украины

Архив: 26 февраля 2014 года, Крым. Митинг за территориальную целостность Украины

Об этом в эфире программы PRIME: Муждабаев на телеканале ATR заявил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

«Профессиональные гэбисты остановились на Аксенове. Они быстро оценили его личные качества: непомерное желание красоваться, тщеславие, жажда к наживе, беспринципность. Он человек, который, практически, без рода и племени. Я никогда не слышал от него, чтобы он говорил с теплотой о каком-то сообществе этническом или о какой-то территории. Россия и русские для него и тогда были политическим механизмом для достижения своих целей. Такой сверхуслужливый человек, как Аксенов, проявляет это (услужливость — ред.) к людям, которые сильнее, состоятельнее или значимее него. Я видел, как он общался с покойным Джарты (экс-премьер  АРК — ред.) и с другими, от кого зависело его положение. Властным людям, нетерпящим никакого чужого мнения, такие — крайне услужливые — люди нравятся», — сказал Чубаров.

Полную версию программы с Рефатом Чубаровым можно посмотреть здесь.

Как известно, Россия аннексировала Крым после так называемого «референдума», который состоялся 16 марта 2014 года под наблюдением вооруженных людей без опознавательных знаков. В середине апреля того же года президент РФ Владимир Путин назначил Аксенова исполняющим обязанности «главы республики Крым».

Напомним, что в 2012 году Сергей Аксенов в эфире телеканала ATR высказывался против «присоединения Крыма к РФ».

«Я думаю, время для этого процесса ушло. Сегодня мы живем в Украине, у меня украинский паспорт, украинское гражданство, поэтому обсуждать все проблемы необходимо только в дружеских, братских отношениях между нашими странами», — говорил Аксенов семь лет назад.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ