Вступити до родини ATR

Brunettes Shoot Blondes: Мы не поедем на «Евровидение», если нам предложат

27 лютого 2019, 17:05
1445

Группа Brunettes Shoot Blondes, которая заняла четвертое место на финале нацотбора на «Евровидение-2019», заявила, что не поедет на песенный конкурс, даже если такое предложение поступит от НОТУ.

Об этом сообщается на странице группы в Facebook.

«Друзья! Нам поступает много сообщений с вопросом, выходило ли сегодня НОТУ на связь с Brunettes Shoot Blondes. Хотим заранее сообщить: если нам поступит предложение по участию в «Евровидении-2019», мы его отклоним. Наша группа не побеждала в нацотборе, эта поездка не наша», — говорится в сообщении.

Напомним, певица MARUV (Анна Корсун), победительница нацотбора, отказалась участвовать в песенном конкурсе. Стало известно, что она много гастролирует в Российской Федерации. В НОТУ ей предложили контракт, согласно которому, она должна была отказаться от выступлений в РФ, оплатить участие в конкурсе, не давать и интервью журналистам без разрешения и не импровизировать на сцене. Предусматривался штраф в 2 миллиона гривен. В НОТУ же заявили, что стороны не смогли договориться относительно миссии участника на «Евровидении».

Позже в НОТУ предложили группе Freedom Jazz, занявшим второе место на нацотборе, поехать в Тель-Авив. Музыканты отказались. Также в «Евровидении» отказалась участвовать группа Kazka.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ