Вступити до родини ATR

Трамп и Ким Чен Ын не достигли соглашения о денуклеаризации

28 лютого 2019, 09:45
827

В Белом доме заявляют, что совместного соглашения между президентом США Дональдом Трампом и северокорейским лидером Ким Чен Ыном на их втором саммите достигнуто не было.

Фото: Reuters

Фото: Reuters

Об этом сообщает Reuters. По словам пресс-секретаря Белого дома Сары Сандерс, Трамп и Ким Чен Ын не смогли прийти к согласию по вопросу денуклеаризации Корейского полуострова.

«Оба лидера обсудили различные способы продвижения концепции денуклеаризации. В настоящее время соглашение достигнуто не было, но их (лидеров США и КНДР — ред.) команды с нетерпением ждут встречи в будущем», — отметила Сандерс.

В ближайшее время должна пройти пресс-конференция Трампа. Лидеры обеих стран также отменили ранее запланированный совместный ланч.  Кортежи президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына уже уехали из отеля, где проходил саммит.

Ранее сообщалось, что они планировали вместе пообедать во второй день переговоров, однако ни один не появился в обеденном зале.

Сегодня в Ханое, столице Вьетнама, проходит второй день саммита между президентом США Дональдом Трампом и лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ