Вступити до родини ATR

Парубий подписал закон о допуске иностранных войск на учения в Украине

1 березня 2019, 17:32
1228

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий подписал Закон «Об одобрении решения Президента Украины о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2019 году для участия в многонациональных учениях».

Фото: ВРУ

Фото: ВРУ

Об этом сообщается на сайте Верховной Рады.

«Фактически, мы дали возможность, чтобы не просто наши воины проходили совместные учения с нашими партнерами из НАТО, а также чтобы корабли Великобритании, Соединенных Штатов могли быть в Черном море, могли быть в портах Одессы как гаранты безопасности и как демонстрация наших союзнических отношений», — отметил Парубий.

Речь идет об учениях «Репид Трайдент», «Си Бриз», «Риверайна», «Кленовая Арка», «Вориер Вотчер», а также многонациональных учениях по подготовке подразделений вооруженных сил.

Закон вступает в силу со дня его опубликования. Перед этим его должен подписать президент Украины Петр Порошенко.

Напомним, 26 февраля Верховная Рада приняла законопроект об одобрении решения президента Украины о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2019 году для участия в многонациональных учениях (№10067). За данное решение проголосовали 263 народных депутата.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ