Вступити до родини ATR

Медведев заявил, что РФ после выборов в Украине «будет готова наладить отношения с Киевом»

4 березня 2019, 08:18
2447

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что Москва после президентских выборов в Украине «будет готова к диалогу с новым руководством этой страны, если и оно будет в нем заинтересовано».

Фото: ТАСС

Фото: ТАСС

Об этом Медведев сообщил в интервью болгарскому изданию «Труд».

«В Украине идет жесткая, грязная избирательная кампания по выборам президента. Наблюдая за ней, мы в России пока не понимаем, с кем в Украине можно разговаривать.  В любом случае мы будем уважать выбор наших соседей, выбор украинцев. И будем открыты к диалогу с новым руководством, если оно будет в нем заинтересовано. Россия хочет наладить отношения с Украиной. Мы соседи», — отметил премьер-министр РФ.

Напомним, 28 февраля в Украине вступил в силу закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины по надзору за избирательным процессом в Украине», предусматривающий запрет гражданам России быть наблюдателями на выборах 2019.

Согласно данным украинской разведки, Россия планирует потратить на мероприятия по вмешательству в выборы в Украине 300 млн долларов.

Как известно, 31 декабря 2018 года в Украине стартовала президентская предвыборная кампания. Очередные выборы президента Украины пройдут 31 марта 2019 года. Всего ЦИК зарегистрировала 44 кандидата в президенты.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ