Вступити до родини ATR

В Конгрессе США требуют доступа к деталям переговоров Трампа и Путина — СМИ

5 березня 2019, 08:53
749

Демократы в Палате представителей Конгресса США потребовали от Белого дома обеспечить им полный доступ к документам, касающихся переговоров президента США Дональда Трампа и президента РФ Владимира Путина.

Об этом сообщает издание The Washington Times.

Отмечается, что письмо с соответствующим требованием прислали председатели комитетов по разведке и надзору (Адам Шифф), международным делам (Эллиот Энгель) и правительственной реформе (Эллайджей Каммингс).

Председатели комитетов в письме сообщили о намерении проверить заявления СМИ о том, что Трамп якобы пытается скрыть детали переговоров с Путиным.

«Если эти заявления правдивы, то они вызывают серьезное беспокойство в сфере нацбезопасности, контрразведки и международной политики, особенно в контексте продолжающихся активных попыток РФ нанести негативное влияние на американские выборы», — говорится в письме конгрессменов.

По мнению представителей комитетов, Трамп намеренно «скрыл» детали своих личных переговоров с Путиным. Они потребовали, чтобы им разрешили допросить переводчиков и лингвистов, которые присутствовали на встрече российского и американского президентов.

Ранее газета The Washington Post опубликовала материал о том, что Трамп скрывает содержание своих бесед с российским президентом и даже отобрал у своего переводчика записи, которые тот вел во время переговоров Дональда Трампа и Владимира Путина на встрече в Гамбурге в 2017 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ