Вступити до родини ATR

Родные Балуха до сих пор не знают о его местонахождении

5 березня 2019, 10:56
969

Родственники и адвокаты украинского политзаключенного Владимира Балуха до сих пор не знают, где находится украинец.

Фото: Александра Сурган

Фото: Александра Сурган

Об этом рассказала супруга Владимира Балуха Наталья Балух, передает Крымская правозащитная группа.

«Мы переживаем за Володю, он без теплых вещей, ведь у меня накануне этапа не приняли в СИЗО Симферополя передачу с продуктами и вещами. У него проблемы с желудком, организм ослаблен длительной голодовкой. Что он там ест и ест ли вообще — я не знаю», — сказала Наталья Балух.

Напомним, ранее стало известно, что украинского политзаключенного Владимира Балуха, осужденного в оккупированном Крыму по сфабрикованным обвинениям, этапировали из СИЗО Краснодара в Тверь, где он будет отбывать наказание. До этого сообщалось, что Балуха вывезли из Краснодара в Армавир Краснодарского края.

По информации адвоката Ольги Динзе, Балуха этапируют в колонию общего режима в Тверской области.

Ранее российский омбудсмен Татьяна Москалькова подтвердила, что политзаключенного отправили к месту отбывания наказания. По ее словам, адвокат и родственники будут проинформированы о местоположении украинца после его фактического прибытия.

Как известно, 3 октября 2018 года «Верховный суд» оккупированного Крыма в Симферополе «смягчил» приговор украинскому политзаключенному Владимиру Балуху. Так, «суд» сократил срок лишения свободы Балуха на один месяц — с 5 лет на 4 года 11 месяцев, оставив штраф размером в 10 тысяч рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ