Вступити до родини ATR

Денисова просит предоставить медпомощь Бекирову, Грибу и Дудке

5 березня 2019, 19:57
692

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова встретилась с российским омбудсменом Татьяной Москальковой.

Они обсудили состояние здоровья политзаключенных Эдема Бекирова и Павла Гриба. Об этом Денисова написала на своей странице в Facebook.

Украинский омбудсмен обратила внимание Москальковой на заявление дочери Бекирова о здоровье отца, по словам которой, ему не предоставляют необходимую медпомощь и не выводят на прогулку. Москалькова пообещала проверить информацию. 

Также стороны обсудили состояние Павла Гриба. Денисова попросила, чтобы ему сделали срочную хирургическую операцию. Кроме того, Денисова подчеркнула, что Владимиру Дудке нужна срочная медпомощь. Москалькова пообещала проверить условия его содержания и состояние здоровья. В тоже время она сообщила и об обследовании украинских моряков Эйдера и Артеменко. 

«Москалькова сообщила, что Андрею Эйдеру и Андрею Артеменко проведено обследование, сейчас они проходят медицинское лечение. Василий Сорока на этой неделе проходит медицинское обследование для дальнейшей операции», — написала Денисова.

В то же время Москалькова поинтересовалась Кириллом Вышинским и заявила, что хочет присутствовать на судебном заседании. Также ей сообщили, что разрешено родным Максима Одинцова и Александра Баранова посетить заключенных.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ