Вступити до родини ATR

Прокуратура АРК вручила подозрение пророссийскому журналисту Скачко

6 березня 2019, 14:21
888

Прокуратура АР Крым сообщила о подозрении в посягательстве на территориальную целостность Украины одному из ключевых авторов пророссийского интернет-ресурса «Антифашист» Владимиру Скачко.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

«В настоящее время лицу сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 110 УК Украины, в ближайшее время в суд будет направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения. Продолжаются следственные действия», — говорится в сообщении.

Также 5 марта у журналиста провели обыск. Во время обыска правоохранители изъяли у Скачко ряд материалов антиукраинского направления, которые начиная с 2014 года распространялись в украинских и российских СМИ. Некоторые из материалов содержали призывы к совершению действий, направленных на изменение границ Украины. Также изъяты предметы с российской символикой, которые пропагандировали оккупацию полуострова.

Отметим, Владимир Скачко в последнее время пишет для ресурса «Антифашист». В частности, в его материалах всплывают слова о «неонацистской оккупации» Украины, якобы намерении Киева «зачистить Донбасс», «церковном расколе» и тому подобном.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ