Вступити до родини ATR

РФ пытается формализовать захват Керченского пролива

6 березня 2019, 17:22
1530

По информации группы «Информационное сопротивление — Крым», РФ продолжает незаконную деятельность по установлению одностороннего контроля над Керченским проливом, коррекции навигационной глубины и внесения соответствующих изменений в регламенты параметров расчетного судна.

Из служебной записки «Капитана морского порта Керчь» С.Н. Селезнева от 04.02.2019 года №71/0251, скан-копию которого опубликовало «Информационное сопротивление», следует, что в 2014–2018 годах проводилась работа по подготовке нормативного обеспечения аннексии Крыма путем установления правительством РФ границ морского порта Керчь (приказ «Администрации морских портов Черного моря» от 16 сентября 2014 года №262), а также границ портов Феодосии, Ялты, Севастополя и Евпатории, которые были признаны международным сообществом оккупированными и закрыты Украиной для мореплавания.

Из служебной записки также следует, что во временно оккупированном Крыму активно осуществляют деятельность лоцманские организации «Росморпорт», «Юванс-Транс», «Юг-Транзит».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ