Вступити до родини ATR

Меджлис поддержал Порошенко на выборах президента

10 березня 2019, 21:27
2366

Меджлис крымскотатарского народа поддержал на выборах кандидатуру действующего президента Украины Петра Порошенко.

Об этом сообщил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

«Выразить поддержку действующему президенту Украины Петру Порошенко и призвать граждан Украины в ходе выборов 31 марта 2019 года поддержать голосованием кандидатуру Петра Порошенко для избрания президентом Украины на новый срок полномочий», — говорится в решении.

Кроме того, Меджлис призывает украинцев, которые проживают на территории оккупированного Крыма, проголосовать на избирательных участках, расположенных на материковой части Украины.

В документе также отмечается, что результаты выборов «будут иметь чрезвычайно важное значение для восстановления суверенитета и территориальной целостности независимой Украины в пределах ее международно признанных границ, включающих Крым и Севастополь».

«Убеждены в том, что наиболее значимым критерием в оценке кандидатов в президенты Украины является их способность мобилизовать украинское общество на отпор российской агрессии и начать процесс восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины в пределах ее международно признанных границ, которые включают Крым и Севастополь», — сказано в решении Меджлиса.

Меджлис крымскотатарского народа также призвал Исполнительный Совет Всемирного конгресса крымских татар, а также общественные организации крымскотатарской диаспоры способствовать организации голосованию граждан Украины на заграничных избирательных участках.

Напомним, выборы президента состоятся 31 марта, официально зарегистрировано 39 кандидатов.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ