Вступити до родини ATR

В Африке разбился авиалайнер: 157 погибших

11 березня 2019, 07:53
972

Авиалайнер Boeing 737-800 Авиалиний Эфиопии 10 марта потерпел крушение недалеко от столицы страны Аддис-Абебы. На борту самолета находились 149 пассажиров и 8 членов экипажа. Никто не выжил.

Фото: Reuters

Фото: Reuters

Как сообщает Reuters, 10 марта в 8:38 самолет вылетел из аэропорта в Аддис-Абебе и уже через несколько минут, в 8:44, потерял связь с диспетчерской вышкой.

В МИД Украины сообщили, что по предварительным данным, украинцы не пострадали при крушении лайнера.

Известно о трех россиянах, погибших в результате крушения. Всего сообщается, что среди жертв катастрофы, по меньшей мере, были граждане 35 стран.  

По данным международной организации по миграции ООН (МОМ), в авиакатастрофе погибли 19 сотрудников учреждений, связанных с ООН.

«По предварительным данным, 19 представителей персонала организаций, связанных с ООН, погибли», — говорится в заявлении, размещенном на сайте организации.

В Госдепе, в свою очередь, сообщили о 8 погибших граждан США.

«Государственный департамент США выражает наши глубочайшие соболезнования семьям и друзьям погибших в трагической катастрофе рейса ET302 авиакомпании Ethiopian Airlines. Мы можем подтвердить, что, по меньшей мере, восемь граждан США были среди жертв», — следует из сообщения внешнеполитического ведомства США.

Точные причины авиакатастрофы пока не установлены.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ