Вступити до родини ATR

Великобритания согласовала с Еврокомиссией изменения в соглашении по Brexit

12 березня 2019, 08:22
737

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй и председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер согласовали изменения в условия Brexit.

Об этом сообщает Reuters.

Стороны договорились об отсутствии контроля на границе между Северной Ирландией, которая является частью Великобритании, и Ирландией — членом ЕС.

Кроме того, Лондон и Брюссель согласились вместе работать над юридическими аспектами этого вопроса и заключить новое соглашение к декабрю 2020 года.

Однако Юнкер отметил, что на дальнейшие переговоры об условиях выхода не пойдет. Он сказал, что третьего шанса не будет.

Как сообщал ранее ATR, парламентарии от правящей Консервативной партии призвали премьер-министра Великобритании Терезу Мэй перенести предстоящее 12 марта голосование в парламенте по соглашению об условиях выхода королевства из ЕС (Brexit).

Напомним, окончательный выход Великобритании из Евросоюза запланирован на 29 марта 2019 года. После этого начинается 21-месячный переходный период — до конца 2020 года. Переходный период может быть продлен только один раз, однако пока неизвестно, какой может быть его максимальная продолжительность.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ