Вступити до родини ATR

Манафорту вынесли второй приговор: его осудили к 7,5 годам тюрьмы

13 березня 2019, 18:39
815

В среду, 13 марта, суд в Вашингтоне вынес второй приговор бывшему руководителю предвыборного штаба Дональда Трампа, политтехнологу Полу Манафорту.

Об этом сообщает NBC News.

За обвинения, связанные с его лоббизмом в интересах клиентов из Украины, суд в Вашингтоне приговорил Мюллера к 73 месяцам тюрьмы. Но 30 месяцев из этого срока он будет отбывать одновременно со сроком предыдущего приговора, который вынес ему Окружной суд штата Вирджиния. То есть, всего он проведет в тюрьме 90 месяцев — семь с половиной лет.

Напомним, в четверг, 7 марта, Окружной суд штата Вирджиния приговорил Пола Манафорта к 47 месяцам тюремного заключения. Также ему вынесут второй приговор от другого федерального судьи за два преступления, в которых он признал себя виновным в прошлом году — в сговоре и давлении на свидетелей.

Как известно, Пол Манафорт — один из обвиняемых по делу о возможном сговоре команды Дональда Трампа с Кремлем. «Русское расследование» ведет спецпрокурор Роберт Мюллер. Однако обвинения, по которым политтехнолога в четверг приговорили к тюрьме, к вмешательству России в американские президентские выборы отношения не имеют.

Клиентами Манафорта были Виктор Янукович, Ринат Ахметов, Борис Колесников, Андрей Клюев и Сергей Тигипко. На своих украинских клиентах Пол Манафорт заработал 60 миллионов долларов, а задекларировал лишь 14.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ