Вступити до родини ATR

Призыв крымчан в армию РФ — интеграция молодежи в политическое пространство России — Джелял

13 березня 2019, 21:30
915

Россия призывает крымчан в российскую армию, чтобы, прежде всего, интегрировать их в идеологическое и политическое пространство РФ.

Об этом сказал первый заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джелял в эфире программы AQŞAM на телеканале ATR.

«Во-первых, это один из элементов интеграции населения Крыма, в первую очередь, молодежи 18 лет в идеологическое, политическое пространство РФ. Они проходят определенную идеологическую обработку. Это важный элемент ассимиляции для РФ», — сказал Джелял.

По его словам, не все крымчане находят в себе силы противостоять оккупационному режиму в связи с постоянными репрессиями, поэтому идут в армию.

Напомним, по данным ООН, за пять лет незаконной аннексии Крыма Россия провела на полуострове восемь призывных кампаний, в рамках которых, по меньшей мере, 14 800 крымчан были направлены на службу в российскую армию.

Отметим, призыв жителей оккупированной территории в армию страны-оккупанта является военным преступлением, а уголовное преследование жителей Крыма за отказ служить в армии РФ — доказательством этого преступления.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ