Вступити до родини ATR

«Суд» в Крыму продлил арест Нариману Мемедеминову на 2 месяца

14 березня 2019, 11:22
860

«Верховный суд» оккупированного Крыма продлил срок содержания под стражей крымскотатарскому активисту, гражданскому журналисту Нариману Мемедеминову еще на два месяца — до 16 мая.

Об этом сообщает «Крымская солидарность» в Facebook.

«Нариман Мемедеминов ходатайствовал об отводе прокурора. Суд отказал. Стороной защиты было подано пять ходатайств, все в последствии были отклонены. Мера пресечения продлена до 16 мая 2019 года», — говорится в сообщении.

Ранее крымские «следователи» заявляли, что Мемедеминов якобы может скрыться от следствия, если его отпустить под домашний арест.

Как сообщал ATR, 22 марта ФСБ РФ провела обыск в с. Холмовка Бахчисарайского района в доме гражданского журналиста Наримана Мемедеминова. Сотрудники российской спецслужбы в ходе обыска выломали двери, обращались грубо с членами семьи. Как позже стало известно, в отношении крымского татарина было возбуждено «уголовное дело» по статье о призывах к совершению теракта. По словам супруги Мемедеминова, «дело» в отношении крымского татарина возбудили за публикации в YouTube в 2013–2014 г.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ