Вступити до родини ATR

ОБСЕ включила в состав наблюдателей на выборы в Украине 24 россиян — росСМИ

15 березня 2019, 14:14
938

Бюро демократических институтов и прав человека (БДИПЧ) ОБСЕ включило 24 россиянин в состав миссии краткосрочных наблюдателей на выборах в Украине.

Фото: УНИАН

Фото: УНИАН

Об этом заявил пресс-секретарь бюро Томас Раймер, пишут росСМИ. Сообщается, что список уже направлен в Центральную избирательную комиссию Украины.

«БДИПЧ направило в Центральную избирательную комиссию Украины список имен, предложенных государствами ОБСЕ для участия в качестве краткосрочных наблюдателей в миссии БДИПЧ по наблюдению за президентскими выборами в Украине. В список включены имена 24 человек, предложенных Российской Федерацией в качестве наблюдателей», — отметил Раймер.

Ранее в ЦИК сообщили о 635 зарегистрированных наблюдателей на выборах президента Украины. Также был утвержден санкционный список наблюдателей из 13 стран, которые принимали участие в незаконно проведенных выборах президента РФ в оккупированном Крыму.

28 февраля вступил в силу Закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины по надзору за избирательным процессом в Украине», предусматривающий запрет гражданам России быть наблюдателями на выборах 2019 в Украине.

Напомним, выборы президента Украины состоятся 31 марта, официально зарегистрировано 39 кандидатов.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ