Вступити до родини ATR

РФ готовит в Донецке масштабную провокацию в день выборов — ИС

15 березня 2019, 15:39
1374

По информации группы «Информационное сопротивление», 31 марта, в день выборов президента Украины, в оккупированном Донецке запланировано проведение массовой акции, в ходе которой возможны провокации с многочисленными жертвами.

Об этом сообщается на сайте «Информационного сопротивления».

«31 марта в оккупированном Донецке готовится масштабная провокация <...> Когда в Украине состоятся выборы президента, на центральной площади Донецка запланировано массовое мероприятие <...> Планируется согнать на площадь Ленина в Донецке 100 тыс. человек (несмотря на то, что площадь физически не вмещает такое количество людей). Подвоз будет организован автобусами. «Дорисовывать» толпу будут многочисленные российские пропагандисты. Существует даже схема размещения людей по городам на площади», — говорится в сообщении.

Отмечается, что существует вероятность того, что во время массовой акции 31 марта в Донецке состоятся провокации.

«Например, взрыв с большим количеством жертв, красочно задокументированный российскими пропагандистами, и в дальнейшем преподнесенный как «Порошенко решил наказать непокоренный народ Донбасса», чтобы отвлечь внимание от результатов выборов и начать фальсификацию», — отмечает ИС.

По мнению «Информационного сопротивления», провокации могут стать поводом для полноценного российского вторжения на территорию Украины. На сайте также обнародованы копии документов оккупационных «властей ДНР» относительно доставки и размещения на площади Донецка «участников акции».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ