Вступити до родини ATR

Минобороны Канады: Поддержка Украины — непоколебима

18 березня 2019, 07:35
1011

Министр обороны Канады в 5-ю годовщину аннексии Крыма заявил, что страна вместе с Украиной будет противостоять российской агрессии.

Об этом министр обороны Канады Харджит Сингх Саджан написал в Twitter.

«Поддержка Канадой Украины — непоколебима. В то время, как мы вспоминаем пятую годовщину вторжения России и оккупации Крыма, мы вместе с украинским народом выступаем против российской агрессии», — написал министр.

 

Ранее Канада ввела новые санкции против 114 физических и 15 юридических лиц из России. Санкции являются ответом на «военные действия России против трех украинских судов и захват украинских моряков в Черном море в ноябре 2018 года».

Напомним, 18 марта этого года в России отмечают пятую годовщину аннексии Крымского полуострова. В этот день в 2014 году в Кремле был подписан документ о «вхождении» Крыма и Севастополя в состав России. А 16 марта 2014 года при поддержке российской армии в Крыму состоялся так называемый «референдум», по итогам которого РФ аннексировала полуостров. Его результаты не признали цивилизованные страны мира. В знак протеста США и Евросоюз ввели против РФ экономические санкции.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ