Вступити до родини ATR

В Крыму все люди хотят вернуться в Украину — журналист Гайворонский

18 березня 2019, 12:27
11683

По словам крымского журналиста и блогера Евгения Гайворонского, большинство населения Крыма хочет вернуться в состав Украины. Обусловлено это, прежде всего, экономическими причинами.

Об этом он рассказал в эфире программы SABA на телеканале ATR.

«В быту все стало намного хуже. Продукты общедоступные стали хуже. У людей пенсии по восемь тысяч (рублей — ред.), на которые ничего не могут купить. <...> На семью — 2–3 тысячи рублей сходить в магазин. Не все могут это себе позволить», — сказал журналист.

Кроме того, усиливаются репрессии против простого населения. Так, к Гайворонскому, который пишет об экологии Ялты и выступает в защиту природных достопримечательностей города, недавно приходили российские силовики с обыском.

«Я уже много лет боролся против тех варварских процессов, которые происходят в Ялте. Я писал против вырубки, против варварской застройки, против отсутствия демократии. Допустим, в 2014 году тут в июне показали списки: это будет мэр, это будут депутаты. В июне, когда еще никто не сказал о выборах. Тут полный тоталитаризм, ФСБшно-феодальный режим, который ничего хорошего не несет. И люди все в шоке», — отметил Гайворонский.

По его словам, с 2014 года «власти» Крыма уничтожили малый и средний бизнес на полуострове, забрали все у людей.

«Люди на пределе, люди взбешены. В Крыму все люди хотят вернуться в Украину и уже не по политическим, а по экономическим причинам, потому что жить в условиях современной России становится все сложнее», — добавил блогер.

По его словам, эти процессы носят массовый характер.

«Холодильник победил путинский телевизор, потому что, когда людям сложно кушать и они понимают, что завтра вообще нечего будет кушать, люди хотят обратно в Украину вместе со всем полуостровом», — сказал Гайворонский.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ