Вступити до родини ATR

Две трети жителей Крыма недовольны уровнем жизни — ИС

19 березня 2019, 14:35
844

По данным группы «Информационное сопротивление», почти 66% жителей оккупированного Крыма и 67% Севастополя недовольны своим материальным положением.

Об этом сообщает «Информационное сопротивление» со ссылкой на данные информационно-аналитической справки оккупантов «Общественное мнение о социально-экономической ситуации в стране».

«Исследование общественного мнения было проведено в ноябре 2018 года, и оно выявило, что недовольны своим материальным положением 65,8% жителей оккупированного Крыма и 67.3% — города Севастополя. Более того: 31.3% и 26.2% опрошенных соответственно констатировали, что с июня по ноябрь прошлого года ситуация стремительно ухудшалась», — отмечается в сообщении.

Основной проблемой большинство крымских респондентов считает катастрофический рост цен на товары и услуги. В Крыму этой точки зрения придерживаются 82,2% опрошенных, в Севастополе — 74,9%.

«Также мечты крымчан о лучшей жизни разрушил низкий уровень доходов (в целом об этом высказались по 66% в Крыму и Севастополе) и убогое медицинское обслуживание (45,85% и 49,5%). При этом для оккупированных территорий АР Крым особенно остро стоит проблема коррупции и взяточничества в «органах власти» (44,8% и 24%)», — отметили в группе «Информационное сопротивление».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ