Вступити до родини ATR

Facebook будет блокировать рекламу, содержащую дискриминацию

20 березня 2019, 08:41
636

Компания Facebook будет блокировать рекламу контента, содержащую информацию с дискриминацией людей по различным признакам.

Об этом сообщает The Guardian.

Отмечается, что соответствующее решение компания приняла после того, как пользователи раскритиковали соцсеть за таргетинг рекламы, в которой содержится дискриминация по признаку расы, возраста и пола.

После этого соцсеть начала принимать меры по блокированию дискриминационной рекламы жилья, работы и кредитов, не позволяя рекламодателям нацеливать на пользователей по признаку расы, пола, возраста, а также по определению почтового индекса.

Американский союз гражданских свобод (ACLU) и другие правозащитные группы, которые подали в суд на Facebook за нарушение законов о гражданских правах из-за своей рекламной практики, заявили, что «радикальные изменения» ограничат незаконный и дискриминационный таргетинг рекламы.

Как сообщал ранее ATR, в преддверии выборов в Европарламент популярная соцсеть Facebook ужесточит правила по предотвращению распространения ложных (фейковых) новостей.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ