Вступити до родини ATR

Санкции США против России будут усиливаться — Госдеп

20 березня 2019, 10:43
869

Санкции США против России уже создали «трещины между олигархами и Кремлем». В дальнейшем ограничительные меры против РФ будут усиливаться.

Об этом заявил заместитель помощника госсекретаря США Дэвид Пейман в интервью изданию «Голос Америки».

«Огромные издержки, которые, благодаря нам понесли российские олигархи, близкие к Кремлю, создали трещины в отношениях в России и между олигархами и Кремлем. Кроме того, мы вводим эти санкции не только для повышения издержек, но и для того, чтобы вызвать изменения в поведении. И в этом отношении у нас возникло замечательное трансатлантическое единство с нашими европейскими партнерами», — сказал Пейман.

По его словам, Россия продолжает свое агрессивное поведение, поэтому и санкции против РФ будут усиливаться.

«Злонамеренное поведение России активизировалось. Вы упомянули вмешательство на выборах как один пример. Поэтому, по мере активизации злонамеренного поведения со стороны России, санкции будут усиливаться, и мы будем выступать совместно с нашими европейскими партнерами, чтобы наши санкции дали мультипликативный эффект и оказывалось достаточно сильное давление на Россию, чтобы она несла ответственность за свое злонамеренное поведение», — отметил заместитель помощника госсекретаря.

Напомним, ранее США, Евросоюз и Канада усилили санкции против России. Позже новые санкции против РФ ввела и Австралия.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ