Вступити до родини ATR

Еще три страны поддержали новые санкции ЕС против РФ

20 березня 2019, 18:41
887

Черногория, Албания и Норвегия поддержали решение Совета Евросоюза о введении санкций против восьми россиян, причастных к атаке вблизи Керченского пролива.

Декларацию с упоминанием позиций этих стран обнародовала высокий представитель ЕС Федерика Могерини, говорится на сайте Европейского Совета.

«Страны-кандидаты Черногория и Албания, член Европейской зоны свободной торговли (EFTA) Норвегия, а также Украина поддержали это решение. Они обеспечат соответствие национальной политики этому решению Совета. Европейский Союз принял во внимание эти обязательства и поздравил их», — говорится в сообщении. 

Напомним, 15 марта ЕС ввел санкции против 8 россиян за атаку в Керченском проливе. В список внесли российских моряков кораблей «Изумруд», «Суздалец», «Дон», а также морских пограничников. Вместе с ними под ограничения попали контр-адмирал Сергей Станкевич, начальник пограничного управления ФСБ по Крыму и Севастополю, и капитан первого ранга Андрей Шеин, замначальника управления береговой охраны ФСБ по Крыму.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ