Вступити до родини ATR

Только 9% россиян видят взаимосвязь между аннексией Крыма и падением уровня жизни — Пономарев

20 березня 2019, 21:07
1523

Взаимосвязь между аннексией Крыма и падением уровня жизни в России видят только 9% населения.

Об этом сообщил экс-депутат Госдумы РФ Илья Пономарев в эфире программы «Aqşam» на телеканале ATR. 

«И сейчас только что был проведен соцопрос. Я говорил, что сейчас к Путину возрастают эти все претензии: пенсионная реформа, рост цен, падение зарплат. Реальные доходы с момента аннексии Крыма упали на 40%, если смотреть в долларовом эквиваленте и на 11%, если смотреть по покупателеспособности. Это очень серьезное падение, которое произошло. Тем не менее, когда людям начинаешь говорить, что это же прямая взаимосвязь, только 9% населения видит взаимосвязь между аннексией Крыма и падением своего жизненного уровня. Только 9%», — сказал он. 

Кроме того, Пономарев привел пример, что средства Федерального бюджета, которые были предназначены на строительство мостов в Новосибирске и Якутии, на самом деле были направлены на строительство моста в Крыму. 

«Тем не менее, когда людям начинаешь говорить: «У вас нет моста, потому что Крым», они отвечают: «Не-не, ну что ты связываешь, это совершенно разные вопросы». Но это именно те же деньги, именно одна статья бюджета «Строительство моста». Вот у вас было записано сколько там миллиардов рублей, теперь написано ноль. А вот на Крым появились, вот эти миллиарды перешли туда», — рассказал экс-депутат Госдумы РФ. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ