Вступити до родини ATR

В Киеве пройдет флешмоб в поддержку Олега Сенцова

22 березня 2019, 09:05
741

В пятницу, 22 марта, в рамках Международного фестиваля кино о правах человека Docudays UA в Киеве пройдет флешмоб в поддержку украинского политзаключенного Олега Сенцова.

Фото: Дмитрий Шишкин

Фото: Дмитрий Шишкин

Об этом сообщает Pen Ukraine.

«22 марта в 19:00 во время церемонии открытия фестиваля в кинотеатре «Жовтень» состоится флешмоб #SaveOlegSentsov, для участия в котором на входе в зал волонтеры будут раздавать всем желающим таблички с хештегом кампании», — говорится в сообщении.

Также 23 марта с 9:30 до 23:30 в кинотеатре «Жовтень» будет работать специальная фотозона, в которой профессиональные фотографы будут делать снимки посетителей фестиваля хештегом #SaveOlegSentsov. Кроме того, в течение всех дней фестиваля будет действовать промостойка #SaveOlegSentsov, на которой можно будет взять листовки с информацией про акцию и об украинских заложниках Кремля.

Отмечается, что цель акций — привлечь внимание гостей и зрителей фестиваля к глобальной инициативе #SaveOlegSentsov, а также привлечь новых волонтеров к реализации проектов в поддержку украинских политзаключенных в России и пленных на оккупированных территориях Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ