Вступити до родини ATR

В СБУ отреагировали на переговоры Бойко и Медведчука в РФ

22 березня 2019, 20:39
1908

Служба безопасности Украины в ближайшее время предоставит правовую оценку визиту кандидата в президенты Юрия Бойко и главу политсовета «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ в Facebook. 

Вместе с тем, в СБУ не исключили возможную связь этого события с предупрежденным службой в Харькове террористическим актом в метрополитене.

Отмечается, что ранее глава СБУ Василий Грицак заявил, что спецслужбы РФ «в любой способ пытаются отвлечь внимание общественности от раскрытых коррупционных схем финансирования выборов в интересах одного из кандидатов в президенты Украины, который устраивал раньше и устраивает сейчас Кремль».

По словам Грицака, для этого Россия пытается заставить СБУ «переключиться на негодный объект», чтобы способствовать приведению к власти тех, кто устраивает лично Владимира Путина.

Напомним, 22 марта кандидат в президенты Юрий Бойко и глава политсовета «Оппозиционной платформы — За жизнь» Виктор Медведчук встретились с премьер-министром России в Москве. Глава «Газпрома» Алексей Миллер завил, что готов вести переговоры о прямых поставках газа в Украину.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ