Вступити до родини ATR

Мать Павла Гриба не смогла убедить его прекратить голодовку — Игорь Гриб

25 березня 2019, 21:16
1623

Украинский политзаключенный Павел Гриб, который объявил голодовку, пьет только воду. В связи с объявлением голодовки его переместили в одиночную камеру.

В понедельник, 25 марта, к Павлу Грибу смогла попасть его мать, однако она не смогла переубедить своего сына прекратить голодовку.

Об этом рассказал отец Павла Гриба Игорь Гриб в эфире программы «Aqşam» на телеканале ATR.

«Сегодня Павел написал заявление в СИЗО, что он объявляет голодовку. Он был перемещен в одиночную камеру, за ним усилили надзор сотрудников следственного изолятора. Он пьет только воду. Подтверждением этому является то, что в воскресенье супруга ходила к нему передать передачу, и она передала ему только воду и два апельсина. А сегодня она все-таки попала к Павлу на свидание, и она не смогла переубедить его прекратить голодовку», — сказал Игорь Гриб.

По его словам, голодовка может еще больше навредить Павлу Грибу.

Напомним, ранее председатель Общественной наблюдательной комиссии Ростовской области Леонид Петраши сообщил, что политзаключенный Павел Гриб написал заявление о начале голодовке.

Как сообщал ATR, 22 марта российский суд приговорил 20-летнего украинца Павла Гриба к шести годам колонии общего режима за «склонение к терроризму».

Напомним, родственники политзаключенного неоднократно обращали внимание на то, что в колонии, где содержится Гриб, недооценивают его критическое состояние и игнорируют наличие тяжелых заболеваний. Отец украинского политзаключенного Игорь Гриб сообщил, что у Павла появились симптомы болезни Альцгеймера и начальная стадия цирроза печени.

Как известно, Павел Гриб исчез в конце августа 2017 года. Его родственники заявили, что он поехал в Беларусь на встречу со знакомой, однако позже пропал без вести. Беларусь официально подтвердила въезд Гриба 24 августа в страну.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ