Вступити до родини ATR

Путин не будет обсуждать тему Крыма с Зеленским — Песков

1 квітня 2019, 13:28
2308

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль готов объяснять любому политику свою позицию по Донбассу и считает не подлежащей обсуждению тему принадлежности аннексированного Крыма.

По данным росСМИ, об этом Песков сказал в понедельник журналистам, комментируя высказывание кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского, заявившего, что в случае встречи с Владимиром Путиным он намерен потребовать у него возвращения территорий и выплаты компенсаций Украине за их захват.

Дмитрий Песков в очередной раз напомнил, что Россия якобы «не оккупирует никаких украинских территорий».

Сообщается, что по поводу аннексированного Крыма Песков заявил, что эта тема не подлежит обсуждению и «закрыта раз и навсегда».

При этом слова «оккупация» и «аннексия» пресс-секретарь Путина назвал «абсолютно неприменимыми к Крыму ни де-факто, ни де-юре».

Напомним, 31 марта в Украине состоялся первый тур выборов президента Украины. По последним данным, в ЦИК обработали 70% протоколов. Лидером остается Владимир Зеленский — за него проголосовали 30,46% избирателей. На втором месте Петр Порошенко — за него свои голоса отдали 16,18% избирателей.

Второй тур выборов президента Украины пройдет 21 апреля.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ