Вступити до родини ATR

Обвинение запросило для «крымских диверсантов» Дудки и Бессарабова до 15 лет тюрьмы

2 квітня 2019, 16:06
698

Во вторник, 2 апреля, на заседании «Севастопольского городского суда» обвинение запросило для фигурантов «дела украинских диверсантов» Владимира Дудки и Алексей Бессарабова до 15 лет заключения.

Об этом в Facebook сообщил журналист Антон Наумлюк. 

«Гособвинение попросило для фигурантов дела «украинских диверсантов» Владимира Дудки 15 лет лишения свободы, а для Алексея Бессарабова — 14 лет и 10 месяцев, а также приговорить каждого к штрафу в 500 тысяч рублей. При этом прокуратура просит суд вынести частное определение в адрес следствия ФСБ из-за фальсификации части материалов дела», — написал он. 

В частности, прокуроры просят 15 лет лишения свободы для Владимира Дудки. 4 из них он должен провести в тюрьме, остальные 11 лет в колонии строго режима. Бессарабова российская прокуратура просит приговорить к 14 годам и 10 месяцам лишения свободы. Из них 4 года он должен провести в тюрьме, 10 лет и 10 месяцев в колонии строгого режима.

Напомним, Владимира Дудку, Дмитрия Штыбликова и Алексея Бессарабова задержали 9 ноября 2016 года в Севастополе. По версии ФСБ РФ, они являются участниками диверсионно-террористической группы ГУР Минобороны Украины. В Службе безопасности Украины заявили, что задержанные в Крыму граждане Украины не являются ни сотрудниками, ни контактерами со стороны СБУ.

16 ноября 2017 года «Севастопольский городской суд» приговорил Дмитрия Штыбликова к 5 годам в колонии строгого режима. 21 апреля 2018 года его этапировали в колонию №6 в Омске (РФ).

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ