Вступити до родини ATR

Облава в Крыму: местонахождение Эдема Яячикова остается неизвестным

2 квітня 2019, 17:04
848

По информации журналиста Антона Наумлюка, местонахождение крымского татарина Эдема Яячикова, в доме которого 27 марта силовики проводили обыск, остается неизвестным.

Об этом журналист написал в Facebook.

«Полиция проводит формальные доследственные действия по поводу заявления супруги Эдема Яячикова, местонахождение которого неизвестно с 27 марта, когда сотрудники ФСБ и полиции провели в его доме обыск (а также обыск и задержания в домах 23 других фигурантов дела). Это опровергает неофициальные заявления представителей следственной группы нового дела Хизб ут-Тахрир о том, что Яячиков задержан в рамках дела по 205.5 статье УК РФ», — говорится в сообщении.

Таким образом, Эдем Яячиков либо неофициально находится в руках сотрудников ФСБ и это скрывается, либо до сих пор ими не найден.

«В любом случае, его судьба остаётся неизвестной. Машина была найдена в Симферополе, дело о похищении по заявлению супруги возбуждено не было», — отметил Наумлюк.

Напомним, 29 марта адвокату Эдему Семедляеву рассказали, что российские силовики задержали крымского татарина Эдема Яячикова, в доме которого 27 марта проходил обыск. Однако в силовых структурах эту информацию так и не подтвердили.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ