Вступити до родини ATR

ООС: на Донбассе погибли двое украинских военных, еще двое ранены

3 квітня 2019, 08:41
1100

За прошедшие сутки, 2 апреля, боевики на Донбассе 15 раз обстреляли позиции подразделений Операции объединенных сил, 14 раз применив запрещенное Минскими договоренностями вооружение. Вследствие обстрелов были убиты двое украинских военных, еще двое — ранены.

Об этом сообщает пресс-служба штаба ООС в Facebook.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» было совершено восемь обстрелов.

Боевики стреляли из минометов калибров, станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, автоматических гранатометов в районе населенного пункта Верхнеторецкое, села Широкино, вблизи города Авдеевка, в районе населенного пункта Гнутово, а также у села Водяное.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» враг открывал огонь семь раз.

Из артиллерийских систем калибра 152 мм, минометов калибров 120 и 82 мм и стрелкового оружия оккупанты стреляли в районе населенного пункта Новозвановка, из минометов калибра 120 мм и автоматических станковых гранатометов — в районе города Попасная, из минометов калибра 120 мм — вблизи села Екатериновка.

«Вследствие обстрелов двое военнослужащих объединенных сил погибли и двое получили ранения», — говорится в сообщении.

В штабе сообщили, что ни один обстрел противника не остался без адекватного ответа объединенных сил. По данным разведки, 2 апреля огнем в ответ трое оккупантов были уничтожены, восемь — ранены. По состоянию на 7:00 3 апреля обстрелов позиций украинских войск не зафиксировано.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ