Вступити до родини ATR

ГФС Украины перекрыла канал незаконной поставки «санкционки» в оккупированный Крым

4 квітня 2019, 11:15
852

Работники Государственной фискальной службы совместно с пограничниками перекрыли канал незаконной поставки в оккупированный Крым продуктов питания, ввезенных в Украину из ЕС вне таможенного контроля. Изъято товаров на сумму свыше 860 тыс. гривен.

Как сообщает пресс-служба ГУ ГФС в Херсонской области и АРК, в рамках проведения операции «Рубеж» был установлен местный житель, который организовал и обеспечивал функционирование канала поставки незаконно импортированных из ЕС продуктов питания гражданам РФ — владельцам «элитных» ресторанов, магазинов и лицам, приближенным к «чиновникам» временно оккупированной Автономной Республики Крым.

Указанную продукцию злоумышленник хранил на территории неработающей автозаправочной станции. Покупателей находил через интернет и социальные сети.

«Поставки товаров осуществляли четверо местных жителей, специально привлеченных злоумышленником к указанной противоправной деятельности, которые переносили продукты питания через административную границу с оккупированной АР Крым в качестве личных вещей за денежное вознаграждение в расчете 1 американский доллар за килограмм груза», — говорится в сообщении.

В фискальной службе добавили, что изъяты 1 тонна 138 кг сыра и 70,2 кг мясной продукции общей стоимостью более 860 тыс. гривен, а также 200 ампул, обозначенных иероглифами, вероятно медицинского назначения, и комплектующие к электротоварам неустановленного происхождения.

{gallery_1}

В отношении организатора составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.164 КУоАП. Материалы направлены в суд для его привлечения к административной ответственности.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ