Вступити до родини ATR

ЦИК объявит свою позицию по организации дебатов

4 квітня 2019, 15:45
784

Официальная позиция Центральной избирательной компании относительно организации проведения дебатов будет объявлена после завершения принятия бумажных протоколов от ОИК.

Фото: Униан

Фото: Униан

Об этом сообщил заместитель председателя ЦИК Евгений Радченко, передает РБК-Украина.

«Официальная позиция ЦИК по поводу проведения дебатов будет объявлена дополнительно. Сообщения в СМИ по поводу дебатов очень сильно различаются. Именно поэтому официальная позиция ЦИК будет. Вы сможете с ней ознакомиться на сайте ЦИК», — заявил замглавы Центризбиркома.

Он отметил, что решение будет после завершения принятия бумажных протоколов от ОИК.

«До тех пор, пока идет непрерывное заседание, я не уверен, что оно (решение о позиции ЦИК, — ред,) появится сегодня. По поводу того, как будут организовываться дебаты, я вас отсылаю к статье 62 закона «О выборах президента Украины». Закон определяет дебаты с одной стороны как форму агитации, с другой стороны — как форму дебатов. Поэтому подчеркиваю, что это может быть как две совершенно разные формы, так и одна. Как одно, так и другое», — добавил Радченко.

Напомним, Петр Порошенко принял вызов Зеленского о проведении дебатов на НСК «Олимпийский». При этом отметил, что по законодательству дебаты должны проходить в телестудии. И это важная часть избирательной кампании, а не шоу. Перед этим Зеленский согласился на дебаты и выдвинул ряд условий. Одним из них является проведение дебатов на стадионе. Также Порошенко согласился пройти медобследование вместе с Зеленским. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ