Вступити до родини ATR

В Крыму пройдет молебен по случаю четвертой годовщины ареста Ферата Сейфуллаева

5 квітня 2019, 10:24
951

Завтра, 6 апреля, в Балаклавском районе Крыма проведут дуа (молебен) по случаю четвертой годовщины ареста фигуранта «дела о так называемом терроризме» (севастопольская группа) Ферата Сейфуллаева.

Об этом сообщает «Крымская солидарность» в Facebook.

«4 долгих года наш единоверец находится в заключении по огульным обвинениям в «терроризме». 4 года семья не видит сына, супруга и отца. 4 года народ ждет возвращения своего героя. Семья Сайфуллаевых ждет всех неравнодушных, дабы обратиться с мольбами ко Всевышнему за скорейшее возвращение всех несправедливо заключённых соотечественников», — говорится в сообщении.

Напомним, в дом Ферата Сейфуллаева в оккупированном Крыму силовики пришли 2 апреля 2015 года. После обыска его задержали, позже — арест и этапирование в Россию. Он стал четвертым фигурантом севастопольского «дела о так называемом терроризме». Вместе с ним по этому «делу» проходят Нури Примов, Руслан Зейтуллаев и Рустем Ваитов.  7 сентября 2016 года Северо-Кавказский окружной военный суд Ростова-на-Дону (РФ) приговорил Примова, Ваитова и Сайфуллаева к 5 годам колонии, Зейтуллаева — к 7 годам. Позже Верховный суд РФ отправил дело Зейтуллаева на новое рассмотрение. Политзаключенному изменили срок с 7 лет на 12, а позже — на 15 лет колонии строгого режима.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ