Вступити до родини ATR

Порошенко заявил, что ждет Зеленского на «Олимпийском» 14 апреля

8 квітня 2019, 07:16
825

Президент Украины заявил, что ждет кандидата в президенты Владимира Зеленского на «Олимпийском» 14 апреля, чтобы провести дебаты.

Об этом он сказал в эфире телеканала «Украина». 

«14 апреля, в следующее воскресенье я на Республиканском стадионе (НСК «Олимпийский», — ред.), именно там, где предложил господин Зеленский, жду его для проведения дебатов. Думаю, 19 или 20 часов будет оптимальным временем. Я приглашаю и зрителей, и все каналы для того, чтобы дебаты были проведены, как этого хотел Владимир Зеленский, чтобы не дать ему сойти с этого предложения», — заявил Порошенко. 

Напомним, что ЦИК объявила официальные результаты первого тура выборов. В лидерах остается Владимир Зеленский, у которого более 30% голосов, на втором — Петр Порошенко. У нее мене 16%. Вместе с этим Центризбирком отметил, что дебаты могут проведены только на «Суспильном», как того требует законодательство. В Национальной общественной телерадиокомпании заявили, что выделят час эфирного времени для этого — 19 апреля между 20:00 и 21:00. 

Ранее Порошенко принял вызов Зеленского о проведении дебатов на НСК «Олимпийский». При этом отметил, что по законодательству дебаты должны проходить в телестудии. И это важная часть избирательной кампании, а не шоу. Перед этим Зеленский согласился на дебаты и выдвинул ряд условий. Одним из них является проведение дебатов на НСК «Олимпийский» и сдача анализов. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ