Вступити до родини ATR

Облава в Крыму: адвокат посетил задержанного Абдуллаева в СИЗО в РФ

8 квітня 2019, 15:14
857

Адвокат Маммет Мамбетов в понедельник, 8 апреля, посетил в СИЗО Ростовской области крымского татарина Иззета Абдуллаева, задержанного в Крыму во время массовой облавы 27 марта.

Об этом адвокат написал в Facebook.

«Сегодня в г. Шахты Ростовской области СИЗО-4 встретился со своим подзащитным Иззетом Абдуллаевым. С момента задержания, к сожалению, никакой подтвержденной информации о его местонахождении у защиты не было, несмотря на то, что в адрес органа расследования с требованием сообщить, где содержится мой доверитель, были направлены соответствующие ходатайства», — написал Маммет Мамбетов.

Адвокат добавил, что Иззет в прекрасном психологическом состоянии. Его порадовала новость о рождении дочери.

«Мой подзащитный убеждён, что все с ним в эти дни происходит, в том числе и рождение второй дочери это его тропинка к довольству Всевышнего и прямой путь в Рай. Передаёт салам и выражает огромную благодарность всему джемату за поддержку его семьи», — отметил защитник.

Как известно, в результате облавы ФСБ на крымских татар в Крыму 27 марта были задержаны 20 человек по подозрению в причастности к организации «Хизб ут-Тахрир». Также были задержаны два активиста, которые пришли поддержать соотечественников в Крыму. Одного из них арестовали на пять суток, второму присудили штраф в размере 500 рублей. 28 марта стало известно о задержании в Ростове-на-Дону еще троих крымских татар, в чьих домах на полуострове оккупанты накануне провели обыски. «Киевский райсуд» Симферополя арестовал всех 23 крымских татар до 15 мая.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ