Вступити до родини ATR

Дебаты на «Олимпийском» будут стоить около 6 млн. гривен — Аласания

8 квітня 2019, 17:42
838

Дебаты на НСК «Олимпийский» между кандидатами в президенты Владимиром Зеленским и Петром Порошенко могут стоить около 6 миллионов гривен.

Об этом рассказал глава правления НОТУ Зураб Аласания, передает «Украинская правда».

По его словам, ранее в СМИ была озвучена приблизительная сумма в один миллион, но после того, как все подсчитали, стоимость вероятных дебатов на стадионе увеличилась почти до 6 миллионов гривен.

«Основные вещи — это аренда стадиона. Его нужно будет арендовать минимум на два дня, чтобы все это устроить и построить там сцену. Далее зависит от самих сцен, где будет их расположение, какие экраны там будут, освещение, озвучивание и так далее. Вместе все это потянуло примерно на 6 миллионов (гривен — ред.)», — сказал Аласания.

Как сообщал ATR, кандидаты в президенты снова не могут согласовать дату дебатов. Владимир Зеленский заявил, что дебаты состоятся 19 апреля.  Петр Порошенко ранее сообщил, что ждет Зеленского на НСК «Олимпийский» 14 апреля.

Первый тур президентских выборов прошел 31 марта. Согласно официальным результатам первого тура выборов Президента Украины, за Зеленского голоса отдали 30,24% избирателей. За Порошенко проголосовали 15,95% избирателей. Юлия Тимошенко набрала 13,4%. Второй тур выборов президента Украины запланирован на 21 апреля.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ